ЖИЗНЬ ЗДОРОВЬЕ

Вирусный заговор: эксперты объяснили, почему никакой эпидемии коронавируса нет

© Коллаж/Снег.TV

О том, что коронавирус может быть результатом творческой работы каких-то биоинженерных лабораторий, заговорили уже в первые недели после того, как стало известно о вспышке новой инфекции в Ухани.

Единственным основанием для таких подозрений было место происхождения эпидемии: тоталитарный Китай, который решил уменьшить население планеты, дабы китайцы получили там подавляющее преимущество и тем навечно обеспечили Пекину статус гегемона.

Однако теории заговора, кои плодятся намного быстрее самого вируса, не ограничиваются “переводом стрелок” только на Китай.

“Американцы вовсю испытывают вирусы, у них полный арсенал биологического оружия”. “Вирус отлично помогает Путину”. “Это инструмент для уничтожения стариков, чтобы пенсии не платить”. 

Наверняка есть и теория, что коронавирус изобрели евреи, надо только покопаться в глубинах Интернета.

На самом же деле никакого особого коронавируса-убийцы в природе не существует, уверен эксперт по конспирологии из Санкт-Петербурга Сергей Тарасов.

Авторы всех теорий заговоров о рукотворном характере вируса сами стали жертвой более широкого заговора. Цель этого “сверхзаговора” – убедить человечество в том, что мы переживаем пандемию Covid. В действительности же, никакой пандемии нет. ВОЗ намеренно “подверстывает” в число зараженных людей, которые болеют обычным гриппом, – сказал он СНЕГ.TV.

Тарасов с пеной у рта убеждает, что все происходящие в последние годы глобальные потрясения – коронавирус, глобальные изменения климата, обвал цен на нефть – носят исключительно рукотворный характер.

Если с “нефтяной” частью его утверждений спорить невозможно (другой вопрос, было ли это хитрым расчетом или обычной глупостью), то вера в то, что аномально теплая зима и корнавирус были придуманы “тайными властителями мира”, требуют доказательств.

А ничего не надо доказывать! В мире после распада СССР происходит смена парадигмы мирового управления. Идет борьба новых и старых элит. Что может быть успешнее для разрушения старого мирового порядка, чем перевод его в состояние перманентного хаоса. Помяните мое слово: как только “эпидемия” коронавируса всем надоест и не будет более вызвать паники, немедленно появится какая-то другая глобальная проблема, – кипятится Тарасов.

Самый верный симптом коронавируса: начинает очень хотеться гречки (снято в магазине “Пятерочка” 19.03.2020)

А эксперт по психологии экстремальных ситуаций Наталия Московкина имеет диаметрально противоположную точку зрения. По ее мнению, “заговор” вокруг эпидемии коронавируса создается не какими-то закулисными кукловодами, а наоборот – “коллективным разумом” населения. Точнее, отсутствием такого разума.

В любом обществе есть какой-то процент людей с негативным жизненным опытом, которым свойственно экстраполировать этот опыт на всё, что происходит вокруг. Если брать Россию – то к ним относится поколение, пережившее 1990-е годы, и набравшееся там “опыта выживания” в экстремальных условиях, – сказала она СНЕГ.TV.

Как считает Московкина, эта социальная группа является теми “дрожжами”, которая на рефлекторном уровне (“они сами не могут объяснить, зачем”) скупает крупы и консервы и заражает нервозностью все общество снизу доверху.

Для таких людей какая бы информация ни поступала, ей не верят по определению. Если власти говорят, что в России ничтожно мало людей заболели коронавирусом, паникеры уверяют, что “от нас скрывают страшную правду”. А если власти объявляют высокие цифры заболевших, как в Италии, то у паникеров тем более появляются основания закупить лишний центнер гречки, – говорит она.

Многие профессиональные врачи тоже утверждают, что проблема коронавируса высосана из пальца, так как он мало чем отличается от обычного сезонного гриппа, и если бы не непонятное внимание к нему СМИ, мир бы не заметил Covid-19, как не замечает ежегодных эпидемий, уносящих в тысячи раз больше жизней.

3 комментария

Комментировать

  • Но ведь пневмонии у людей были выявлены в большом количестве, то как объяснить? Откуда она взялась и почему столько заболевших ею?