ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА

Депутаты Госдумы нашли «инкубатор» оппозиции

© Коллаж/Снег.TV

“Кадры” для оппозиционных акций, которые с конца июля проходят в Москве, готовятся за рубежом – в частности, в странах Балтии, уверены в Госдуме.

Чтобы объявить об этом открытии, зампред думской фракции “Единой России” Андрей Исаев даже созвал экстренное заседание Совета нижней палаты Федерального Собрания.

Срочно отозванные из отпусков депутаты узнали от Исаева, что их летний отдых прервали для того, чтобы сообщить о том, что к массовым акциям в Москве приложили руку США, Запад и Прибалтика (где некоторые депутаты сами же проводили отпуск).

Рассадником “оранжевой заразы”, по мнению Исаева, является Прибалтика, где западные спонсоры основали целые лагеря. Поэтому откладывать совещание в Госдуме нельзя было ни на минуту.

Мы видим, что власть с головой ушла в то, что можно назвать “тотальный анти-майдан”, говорит один из руководителей движения “Солидарность” Александр Рыклин.

Как бы там депутаты и прочие представители власти ни грозились “нажаловаться в ПАСЕ” на оппозицию и их “кукловодов”, совершенно понятно, что все это – полностью внутренняя российская история, цель которых – подготовить население к введению еще более репрессивных законов, – сказал он СНЕГ.TV.

Поиски внешних инициаторов протестных акций в Москве – феномен для российской политики (и мировой психиатрии) не новый. По Международной классификации болезней (от 2011 года) для этого имеется точный диагноз: F60 (паранойя).

Для тех же россиян, которые к психическому заражению по тем или иным причинам оказываются иммунны, власть не остановится ни перед какими “хирургическими” мерами, полагает Рыклин.

У депутатов есть единственный доступный им инструмент влияния на общество: законодательство. Поэтому нельзя совсем исключить, что в целях ограждения общества от подрывного влияния Запада Госдума, войдя в раж, напринимает каких-нибудь законов о введении выездных виз, например, – говорит он.

Поиски врагов, которыми увлеклись депутаты Госдумы, являются очень безответственными по отношению к населению России, считает Президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Виктор Макаров.

Я не думаю, что те депутаты, которые публично делают такие заявления, на самом деле верят в то, что говорят. Они, скорее всего, несут бред либо из соображений комфорта – чтобы не выделяться из общего русла российской политики, либо из сугубо циничных соображений, – сказал он СНЕГ.TV.

Однако, делая такие бредовые заявления, законодатели берут на себя ответственность за “психическую индукцию”, которую они неизбежно продуцируют на какую-то часть граждан, обладающих высокой внушаемостью и верящих в любой бред лишь на том основании, что высказан он людьми, занимающими высокое общественное положение.

Мы же отлично знаем, что большая доля населения некритично воспринимает всё, сказанное из официальных источников, будь то телевизор, думская трибуна или как ранее – газета “Правда”. Феномен массового психического заражения хорошо известен и изучен, – говорит психиатр.

Чтобы заставить целую страну поверить в любой бред не нужны никакие техники массового гипноза – достаточно убеждения ее жителей в том, что “начальству виднее”.

Основная масса населения в таких случаях искренне заражается бредом; другая часть молчит в тряпочку, и только малая часть находит в себе мужество сказать, что король голый, – напоминает эксперт.

Первое заседание комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ состоится в пятницу, 23 августа.

6 комментариев

Комментировать

  • Каждый по своему с ума сходит. На Руси испакон веков на юродивых не обижались.

    • да никто на этих депутатов уже не обижается, ненавидят – это да…

  • О боже мой пусть посмотреть как люди живут в Подмосковья бедная, и без работы маладешь на

  • Что меня всегда удивляло в успешных бархатных (оранжевых) революциях, это то, что они делаются под одну гребенку, даже листовки арабской весны и евромайдана в Киеве были одинакового дизайна, опять же и скачки оттуда), а люди в упор не видят, что ими играют. Да, согласна, действия мосгоризбиркома не вполне корректны. Но по сравнению со многими другими безобразиями – сущая мелочь. И если кто-то это отмечает, он параноик? Ню-ню.