КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Утечка про новую «Assassin’s Creed» оказалась фальшивой

На днях в сеть утекли скриншоты якобы новой «Assassin’s Creed», как и подробности грядущей части саги. Однако же журналистское расследование показало, что, к сожалению, вся эта информация оказалась фальшивкой, а скриншоты создали неизвестные фанаты с помощью распространяемого набора для движка Unity.

Как выяснили некоторые проницательные участники ResetEra, на скриншотах, включенных в «утечку», фактически показаны ассеты, найденные в Unity Store. В частности, одна сцена явно сделана с помощью ассета под названием «Кузнец», созданным Сильвией Рашевой для короткометражного фильма с одноименным названием.

Ассеты — это игровые ресурсы, распространяемые для разработчиков и свободных творцов, чтобы на основе определенного движка создать свои короткометражки или целые игры. Точно так же, с помощью ассетов можно создавать статичные изображения и позы.

Вот один из «просочившихся» скриншотов, а ниже — снимок ассета для Unity.

Даже если участники форума не обнаружили уловку, нельзя избежать того факта, что предположительно «просочившиеся» скриншоты выглядят очень плохо, особенно по сравнению с «Assassin’s Creed: Odyssey» и «Assassin’s Creed: Origins». Они выглядят плохо и в сравнении с исходными скриншотами Unity. 

Были и другие «красные флаги». Утечка привела к тому, что следующая карта мира «Assassin’s Creed» будет разделена на королевства, охватывающие всю Великобританию, Данию, Швецию, Норвегию и Финляндию. Даже учитывая размер растягивающейся карты Одиссеи, это абсурдно велико.