КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Геймер-инвалид собрал для товарищей по несчастью миллион долларов

© Engadget

Директор благотворительного фонда для геймеров-инвалидов AbleGamers Стивен Спон поставил перед своим 40-летием амбициозную цель: собрать миллион долларов с помощью потоковых передач.

Раньше срока организации удалось собрать огромную сумму для помощи людям с ограниченной трудоспособностью — что впечатляет, учитывая, что сам Стивен тяжело болен.

Директор благотворительной организации AbleGamers давно стал лицом позитивных изменений в сообществе геймеров. Стивен Спон сам страдает от инвалидности в связи со спинальной мышечной атрофией, заболеванием, которое постепенно разрушает его нейроны и мышцы. 

Как заявлял сам Стивен, «Моя цель на этой земле — быть источником вдохновения для людей с ограниченными возможностями, которые могут не только выживать, но и процветать».

Стивен Спон.

Спон провел свою кампанию по сбору средств через краудфандинговую платформу Tiltify и заручился помощью друзей, своего онлайн-сообщества и интернета в целом, чтобы собрать внушительную сумму. 

Мы стартовали в самом начале пандемии, когда все предприятия закрывались. Я мало что мог сделать с закрытым миром, потому решил воспользоваться своим сорокалетием, чтобы запустить программу,

поделился Стивен.

Директору фонда удалось привлечь 250 стримеров и 50 команд на Tiltify, каждая из которых внесла свой вклад в общую работу. Некоторые известные влиятельные лица присоединились к движению, в том числе актер и продюсер Фелисия Дэй, игровой писатель и журналист Алана Пирс, а также другие знаменитые стримеры и актеры.

Дело не только во мне. Люди, которые подписались, вовлекли сообщества, взволновали социум, вместе посмотрели видео и узнали, чем занимается благотворительная организация AbleGamers и почему так важна её поддержка,

— поблагодарил Спон участников.

Стивен обнаружил достижение цели вечером 16 августа, когда убедился, что его команда не просто выполнила цель, но собрала даже больше миллиона долларов. 

Все собранные средства пойдут на помощь людям с ограниченными возможностями, предоставляя им необходимое оборудование для игр. Событие особенно важно в период пандемии коронавируса, когда многие инвалиды заперты у себя дома.

Теги