КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Слух: разработка второй части игры Alan Wake идет полным ходом

Студия Remedy в сотрудничестве с Epic Games подтвердила, что необъявленный игровой проект «запущен в полную эксплуатацию». Не исключено, что речь идет о сиквеле хита Alan Wake — ужастика про писателя, который оказался в ловушке собственных произведений.

Игра, которая имеет все шансы оказаться второй частью Alan Wake, находится в разработке после того, как создатель выкупил права на франшизу обратно в 2019 году. Как сообщила студия инвесторам, параллельно разрабатывается второй проект меньшего масштаба.

Epic Games полностью профинансировала продукт, так что, вероятно, компания будет издавать неанонсированную игру. Отсюда следует, что проект станет эксклюзивом для Epic Games Store. Однако Remedy сохранит полное право собственности.

В рамках презентации разработчик отметил, что на данный момент его игра Control насчитывает более 10 миллионов игроков. Remedy также упоминает про разработку кооперативной игры для 4 игроков, действие которой происходит во вселенной Control, а еще одна игра по франшизе находится «на ранней стадии зачатия».

Теги

Добавить комментарий

Комментировать