КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В новом видеодневнике команда Skyblivion объявила о завершении пути

Модификация Skyblivion, которая переносит Oblivion на движок Skyrim, стала одним из самых впечатляющих проектов с тех пор, как поклонники всерьез начали разработку в 2018 году. 

Проект выглядит более впечатляющим с каждым трейлером, и хотя разработчики говорят, что до релиза еще далеко, игра с каждым днем приобретает всё более завершенный вид.

В новом видеодневнике разработчиков нам предлагают 20 минут завораживающих кадров, на которые вы можете смотреть, вздыхая и желая начать игру прямо сейчас. Всё проработано скрупулезно: районы городов в Skyblivion хорошо очерчены и логично спланированы. Это отличный пример полного изменения дизайна локации, который остается верным первоначальному видению Bethesda.

Некоторые из основных моментов в новом трейлере включают переработанные пейзажи. Побережье Блэквуда теперь более реалистично спускается к мангровым деревьям перед тем, как встретиться с океаном. Лейавин тоже был перестроен, чтобы соответствовать оригинальному концепт-арту Oblivion. Каналы, проходящие через город, достаточно велики, чтобы пропустить корабли.

Особое внимание уделяется фортам: в них добавлено больше уникальных элементов, которые выделяют каждую локацию: мрачные болота, величественные башни магов и огромные поля вместе создают уникальную атмосферу.

Сейчас команда Skyblivion, похоже, занимается набором сотрудников для ряда других отделов: видео просит добровольцев помочь с навигацией, а программисты должны создать инструмент для автоматизации этого процесса (с использованием C ++). Команда 3D-моделирования также усердно работала над созданием тысяч ресурсов для мода, почти все комплекты оружия и брони уже готовы, но требуется больше добровольцев, чтобы помочь с созданием ресурсов.

Как сообщает Eurogamer, работа над Skyblivion началась еще в 2012 году, и теперь размер команды увеличился до более чем 50 добровольцев:

То, что начиналось как хобби, превратилось в один из крупнейших проектов моддинга на сегодняшний день. Несмотря на масштабность этого дела, мы, наконец, видим конец пути.

Не исключено, что Skyblivion выйдет раньше официальной игры The Elder Scrolls 6, хотя надежду питать не стоит. Если вы хотите принять участие в разработке, вы можете заполнить форму волонтера здесь.

Теги