КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Беспощадные боты без мультиплеера: что будет после выхода Halo Infinite

Разработчик Halo Infinite появился с новостями и рассказал о своем недавнем многопользовательском техническом тесте, а также проронил пару слов о предстоящем релизе игры. 

Сразу же огорчим ложкой дёгтя: некоторые основные элементы Halo, включая кооперативную кампанию и режим Forge, будут недоступны в день запуска.

Кооперативная кампания запланирована на 2-й сезон Halo Infinite, а каждый из многопользовательских сезонов игры продлится около трех месяцев.

К сожалению, когда мы сосредоточили команду на качественном релизе, мы приняли сложное решение отложить запуск совместной кампании и Forge,

— сказал креативный директор Джозеф Стейтен.

Стейтен подчеркнул, что Forge и кооперативная игра просто не достигли планки качества, необходимой для выпуска, поэтому они впишутся в сезонную дорожную карту после релиза. Кооперативная кампания должна выйти примерно через три месяца после запуска. 

Также стоит сказать пару слов о ботах, которые были протестированы вместе с остальными функциями. ИИ стал более опасным, агрессивным и безжалостным, потому сражение с компьютером может стать настоящим вызовом для игрока, а не унылым отстрелом «баночек».

В интервью с Eurogamer​ разработчики рассказали, что заставили ботов имитировать реальное поведение игрока, насколько это было возможно, и это побудило создать новый набор поведения для систем искусственного интеллекта игры:

Мы стремились сделать так, чтобы различные сложности ботов отражали ритм движений и боевое поведение игроков с разным уровнем опыта в Halo. Мы хотели, чтобы наши боты чувствовали себя достаточно человечными, чтобы помогали игрокам развивать правильные навыки.

Креативный директор объяснил, что более открытый характер Halo Infinite представляет собой серьезную проблему для разработки с точки зрения «систем сохранения и всех технологий, которые обеспечивают этот нелинейный опыт, а в совместной игре это еще более сложно».

Даты релиза пока нет, но разработчик пообещал обозначить ее в скором времени. Студия также планирует еще один технический тест, который будет включать в себя командные сражения.

Теги