КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована новая часть симулятора пилота Ace Combat

Компания Bandai Namco и разработчик Project Aces провели прямую трансляцию, посвященную 25-летию самолетной серии Ace Combat, во время которой анонсировали различные дополнения, а также совершенно новую игру.

По заверениям игрового директора, следующая часть Ace Combat «взорвет этот мир».

Директор серии Ace Combat Кадзутоки Коно объявил, что в стадии реализации находится новый проект из серии симуляторов летчика Ace Combat. Игра, в которой пилоты истребителей взрывают друг друга в небе, является совместным продуктом Bandai Namco и разработчика ILCA, как и в случае с Ace Combat 7.

ILCA — японская студия, работающая над Pokemon Brilliant Diamond и Pokemon Shining Pearl. Однако эта команда также помогала с разработкой самолетной саги.

Мы начали работу над новой игрой в серии Ace Combat. Персонал Project Aces, конечно же, будет продолжать участвовать в разработке этого нового проекта, но мы стремимся значительно расширить команду, поскольку рук на такой проект не хватает,

— пояснил Коно.

По заверениям руководителя, серию Ace Combat ждет великое будущее и она проживет много лет, радуя поклонников новыми играми и дополнительными материалами. Впрочем, разговоры о новой игре были туманными: мы не уверены, что речь идет о восьмой номерной части. Не исключено, что в разработке вообще находится мобильный проект.

Последняя выпущенная игра в серии Ace Combat 7 справилась со своей задачей великолепно: праздничное мероприятие включало новость о том, что сейчас продано более 3 миллионов копий, что сделало «семерку» самой популярной игрой в серии.

В рамках празднования 25-летия для последней части выйдет несколько бесплатных DLC, которые подарят всем игрокам юбилейные скины реактивных самолетов и классические мелодии из серии. Помимо этого, позже появятся еще два платных дополнения.

Скины для самолетов, которые скоро выйдут.

Спасибо всем фанатам, которые продолжают поддерживать Ace Combat. Спасибо вам от всего сердца. Я дал клятву соединить сделанное мною в этом году с будущими усилиями,

поблагодарил Кадзутоки Коно фанатов в заключение.

Традиционно загадочную для Востока фразу Коно можно интерпретировать как обещание, что разработчики сделают лучшую игру про истребители, которую когда-либо видел мир. Пока что о дате выхода нового проекта ничего неизвестно.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать