КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Компания Activision Blizzard уволила трех высокопоставленных работников

Сегодня компания Activision Blizzard подтвердила, что трое высокопоставленных сотрудников Blizzard покинули команду.

Игровой сайт Kotaku сообщает, что Луис Баррига и Джесси МакКри, работавшие над ролевой игрой Diablo 4, а также дизайнер World of Warcraft Джонатан Лекрафт, были уволены.

Activision Blizzard не привела конкретных причин ухода, но отметила в заявлении, что назначила «новых лидеров» и будет «двигаться вперед, чтобы обеспечить безопасную и продуктивную рабочую среду для всех».

Сообщается, что МакКри и Лекрафт фигурируют на групповом фото 2013 года, сделанном в рамках BlizzCon, где группа мужчин позирует на кровати отеля.

Гостиничный номер, как утверждается, был частью так называемой культуры «братства» компании, и предполагаемые скриншоты группового чата, носящего имя «BlizzCon Cosby», включают различные женоненавистнические замечания сотрудников Blizzard, включая бывшего директора по разработке World of Warcraft Алекса Афрасиаби.

Blizzard уже удалила различные внутриигровые отсылки к Афрасиаби из World of Warcraft. Увольнение троицы произошло всего через день после того, как известный акционер Activision Blizzard раскритиковал «неадекватный» ответ компании на продолжающийся иск о дискриминации.

Теги