КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Слух: в разработке находится новая часть великой стратегии Civilization

Следующая игра в серии Civilization, похоже, уже находится в разработке. Студия Firaxis разместила объявление о вакансии, где требуются люди для работы над «стратегией AAA-класса».

Основное качество, которое рассматривается в кандидате — это «знания и страсть к всемирной истории». Несомненно, всё указывает на производство любимой всеми стратегии в жанре 4X.

В объявлении прямо не указывается, что речь идет о Civilization VII, однако вариантов не так уж много, разве что студия вознамерилась создать что-то принципиально новое.

Команда поясняет, что ищет человека с трехлетним опытом разработки игр, который сможет писать видеоролики вместе с режиссером и рассказывать истории визуально.

Для этой роли потребуется кандидат, который понимает, как рассказывать истории в рамках структуры стратегических игр, и который «стремится найти новые способы повествования в рамках жанра». 

Немаловажным будет опыт работы со звуком или живыми выступлениями — скорее всего, новичку предстоит поработать с актерами на студии звукозаписи. Вы тоже можете попробовать отправить резюме, если вам близко написанное.

Firaxis также готовит еще несколько проектов, один из которых, по слухам, будет стратегической игрой про «Мстителей» в стиле XCOM. Материнская компания Take-two сообщила, что 2K Games тоже готовится анонсировать «новую захватывающую франшизу» в августе.

Дата выхода Civilization VII пока неизвестна, однако мы уверены, что вскоре разработчик объявит об игре официально.

Теги