КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Известный платформер «Dead Cells» выйдет этим летом на смартфонах

Разработчики Motion Twin объявили, что их популярная игра «Dead Cells», похожая на традиционный рогалик, выходит на iOS и Android летом этого года.

«Dead Cells», которая была запущена на ПК и консолях в прошлом году, — это настоящая жемчужина, сочетающая в себе великолепный бой в стиле «hack-and-slash» с энергичным боковым платформером благодаря ветвящимся, часто лабиринтным, процедурно генерируемым уровням.

Вы начинаете каждую игру как воскресший труп, а затем отправляетесь в опасный мир фантазий, сражаясь с врагами и боссами в борьбе за свободу. Однако, если вы умрете, вы вернетесь к началу, и план уровня будет полностью перенастроен для нового приключения.

«Dead Cells» выглядит великолепно, а чувство удовлетворения прогрессирует. Бонусы начисляются путем победы над противниками при каждом проходе, и их можно использовать для разблокировки нового оружия и способностей, которые постоянно добавляются в пул добычи.

Новая версия «Dead Cells» для iOS и Android была «тщательно переработана» для мобильных устройств, имеет обновленный интерфейс, полностью настраиваемые кнопки для воспроизведения с сенсорным управлением и поддержку внешнего контроллера MFi. Два режима игры — оригинальный и авто-хит — также обещаны.

Motion Twin сообщает, что «Dead Cells» поступит на iPhone и iPad этим летом и будет стоить 9,99 долларов (около 600 рублей). Игра запустится на устройствах Android позже.

Теги