КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В сеть утекли первые скриншоты новой «Assassin’s Creed»

Месяц назад интернет взбудоражил слух, согласно которому новая часть легендарной саги «Assassin’s Creed» будет происходить в декорациях скандинавских викингов. Сегодня в сети появились и кадры новой части, которые видимо были сняты «подпольно».

Новая часть получила рабочее название «Assassin’s Creed: Kingdom». Пользователи с известной имиджборды 4chan смогли скомпоновать всю свежую информацию, которую мы получили в результате утечки. 

Согласно утечке, приключения ассасинов развернутся в 2020 году — это предположительная дата релиза проекта. Также прошелся слух, что новая часть будет называться «Assassin’s Creed Ragnarok», однако пока что это неподтвержденная информация. 

Главный герой — союзник Рагнара Лодброка (про оного даже сняли сериал «Викинги») и помогает в формировании Великой языческой армии. Игровая карта разделена на несколько королевств, охватывающих всю Великобританию, Данию, Швецию, Норвегию и Финляндию. У главного героя будет скрытый клинок и система переодевания, благодаря которой он сможет уходить от погони.

Также обещается возвращение крупномасштабных «завоевательных» сражений из «Одиссеи», которые могут быть использованы для ослабления противника в регионах. В игру вернутся битвы на кораблях, а также будет мультиплеер, однако неизвестно, будут ли доступны в нем сюжетные миссии или же это прерогатива сольного прохождения.

Игра больше ориентирована на исследование и подталкивает игроков стремиться изучать локации в поисках лучшего лута. Также обещают акцент на крафте: исходя из слухов, игроку придется серьезно заморочиться сборкой собственного доспеха.

Креативным директором проекта является Ашраф Исмаил («Assassin’s Creed: Origins» и «Assassin’s Creed IV: Black Flag»), а директором по повествованию Дарби МакДеввит («Black Flag» и «Revelations»). Ubisoft Sofia также участвует в разработке, но в дальнейшем сместит свой акцент на создание DLC про Исландию с девятью мирами.

Мы упираем на то, что информация является неподтвержденной утечкой, однако многое из слитого в итоге может оказаться правдой.