КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Electronic Arts объявила о дате презентации «Star Wars Jedi: Fallen Order»

EA объявила, что скоро мы увидим первый игровой процесс «Star Wars Jedi: Fallen Order». Хотя это ни для кого не является сюрпризом, компания планирует представить игру во время EA Play 2019.

В этом году EA пропустит проведение пресс-конференции на E3 2019. Вместо этого ежегодное событие EA Play будет разделено на несколько прямых трансляций в течение недели, предшествующей E3. Первый день EA Play состоится в пятницу, 7 июня, и продлится до вторника, 11 июня. 

Крис Авеллон, один из шести авторов «Jedi: Fallen Order», сказал, что история «очень важна» для разработчика Respawn. 


Я думаю, что они уже неплохо внедрили различные повествовательные слои в свои игры: история — важная часть “Звездных Войн”. Это одна из причин, по которой мне нравятся Respawn, потому что когда они решают что-то подобное, они понимают, в чем заключаются важные моменты,


поделился Авеллон.

Об игре «Jedi Fallen Order» от Respawn Entertainment мало что известно, но первый трейлер показывает суть вещей. Ролик повествует о падаване по имени Кэл Кестис, которому удалось избежать Приказа 66 и теперь он живет в подполье. 

Один из самых интересных периодов в истории «Звездных войн» не показан в фильме: это разрыв между концом «Эпизода III: Месть Ситхов» и началом «Эпизода IV: Новая Надежда». Это период времени сразу после того, как Энакин Скайуокер пал на Темную сторону, чтобы стать Дартом Вейдером. Самое страшное и самое интересное происходило с Вейдером — его задачей было исследовать галактику, выслеживать и истреблять последних джедаев.

Вскоре мы поближе познакомимся с этим периодом благодаря истории, непосредственно связанной с кампанией Вейдера по уничтожению его бывших друзей и товарищей, в «Jedi Fallen Order».

В целом концепция игры напоминает ставшую классикой «Star Wars: The Force Unleashed», что отметили и другие журналисты. Эта игра остается одной из лучших реализаций вселенной «Star Wars» в концепции видеоигр. Кроме прочего, игра помогла хронологически преодолеть разрыв между фильмами-приквелами и оригинальной трилогией. 

В игре была реализована идея, которая возникла в шестом эпизоде и была усилена в «Мести ситхов»: Вейдер на самом деле ненавидит императора Палпатина за то, что он стал Вейдером. И вполне возможно, на это будут упирать создатели в «Jedi Fallen Order».

У последней есть такой же шанс расширить то, что мы знаем о фильмах. Мы можем увидеть больше планет, узнать о том, что значит быть джедаем и изжарить сотни штурмовиков.

В «Fallen Order» будет смесь «сражения, исследования и решения головоломок». Игроки будут иметь в своем распоряжении световой меч, Силу и рукопашный бой, который Respawn называет «вдумчивым» и «трудным для освоения».

Помимо этого, к Дню Звездных Войн, который празднуется традиционно 4 мая, ЕА добавили в Origin Access 12 игр по вселенной Лукаса. Игры доступны как для подписчиков Origin Access Basic, так и для подписчиков Premier.

Игра планируется к запуску 15 ноября 2019 года для Xbox One, PS4 и ПК.