КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Valve дразнит VR-игрой по «Half Life»

Valve скоро расскажет о характеристиках своей VR-гарнитуры, Valve Index, и у фанатов есть веские основания полагать, что вместе с ней появятся и некоторые игры, одной из которых, по слухам, будет игра по вселенной «Half Life».

Вместо того, чтобы анонсировать одну из трех «больших» VR-игр, над которыми Valve работает, компания выделила некоторые другие игры, не относящиеся к ней. «Флагманская VR-игра» выйдет в конце этого года для SteamVR-совместимых гарнитур (The Index и HTC Vive). Многие надеются, что речь идет о «Half Life».

Valve работает над тремя VR-играми, которые Гейб Ньюэлл назвал полноразмерными играми (в отличие от технических демонстрационных проектов, таких как «The Lab») в феврале 2017 года. 

Мы думаем, что можем сделать три больших VR-игры и мы уверены, что все другие разработчики игр извлекут положительные или отрицательные уроки из того, что мы делаем, — сказал Ньюэлл.

Однако среди всей это расплывчатой риторики издание PC-Gamer выделило следующий факт: в ноябре прошлого года источник сообщил, что одна из трех будущих игр Valve VR — это приквел «Half-Life». Однако не спешите радостно бегать по комнате: к сожалению, до сих пор никаких слухов о «Half Life 3». Впрочем, и такая «косточка» весьма кстати.

 Valve планирует начать поставки гарнитур в июне.

Теги