КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышел новый трейлер хоррора «The Sinking City»

«The Sinking City» — мистическая хоррор-адвенчура, рассказывающая о вселенной, вдохновленной произведениями культового писателя Говарда Лавкрафта. Вам предстоит перенестись в 20-е годы XX века, чтобы понять причины мистического и кошмарного наводнения.

Сегодня разработчики порадовали новым видео, раскрывающим детали игрового процесса хоррора. Трейлер демонстрирует процесс расследования. Если вы помните игрушку «L.A.Noire», то вас наверняка обдаст волной ностальгии: снова нужно опрашивать свидетелей и исследовать архивы, хотя этому будут мешать сверхъестественные многоножки.

Разработчики предупреждают, что гражданам впечатлительным в игру лучше не играть. Дело в том, что игра будет насыщена расизмом, что создатели объясняют условностями времени и мира, в котором происходят события игры: сам Лавкрафт был любителем подобной темы.

Разработчики также поспешили добавить, что сами не являются ксенофобами и не пропагандируют подобное: они лишь пытались показать реалии того времени в игре, затронув миграционную тему и сопутствующие этому проблемы. Повлияет ли это обстоятельство на розницу в России — пока сказать сложно, но русских геймеров это обстоятельство не отпугнуло: многие ждут игру.

Релиз «The Sinking City» запланирован 27 июня на PC, PlayStation 4 и Xbox One.