КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Electronic Arts разочаровалась в «Anthem», но довольна «Apex Legends»

Много было написано о сложном пути «Anthem» в процессе разработки, шатком запуске и недавних изменениях планов, поскольку разработчик BioWare продолжает пытаться спасти свою непростую онлайн-игру. В свете этого, Electronic Arts переводит фокус внимания на другую свою успешную игру — «Apex Legends».

EA также дает понять инвесторам, что все еще будет тратить деньги на поддержку «Anthem» в обозримом будущем. Кроме того, издатель по-прежнему верит в BioWare, разработчика, который сейчас терпит провал за провалом и будущее которого рисуется крайне сумрачным.

Мы верим в команду BioWare, и мы также верим в то, чего они намеревались достичь с помощью этой игры — создания нового лейбла и сочетания жанров для привлечения новой аудитории. Однако Запуск “Anthem” не оправдал наших ожиданий,


подтвердил босс EA Эндрю Уилсон.

Уилсон сказал, что в Азии крупные онлайн-игры, как правило, проходят мягкий запуск и многочисленные тесты сообщества, прежде чем будут запущены. На Западе, однако, крупные издатели придерживаются более старых трюков: «подход капельного кормления» к маркетингу, чтобы «повысить аппетит и волнение к игре», что приводит непосредственно к релизу.

Потому боссы ЕА всерьез задумываются о том, чтобы кардинально изменить подход к разработке и выпуску своих игр. Другая их игра, «Apex Legends», стартовала намного лучше, потому фокус внимания был переведен на неё.

«Apex Legends» уже пользуется огромной популярностью на PS4, Xbox One и ПК, и теперь выходит на новую платформу и новый рынок. В рамках отчета о доходах издательства Electronic Arts генеральный директор Эндрю Уилсон подтвердил, что мобильная версия игры находится в разработке.

Выход «Apex Legends» на мобильные устройства не является большим сюрпризом, поскольку рынок мобильных игр огромен и представляет для EA еще один способ заработать на игре. Другие королевские битвы, такие как «PUBG» и «Fortnite», также имеют мобильные издания.

Мы очень рады будущему “Apex Legends”… Вовлеченность сильна, и у нас большие планы на игры жанра королевской битвы и мир, в котором они соревнуются. Мы ведем предварительные переговоры о релизе “Apex Legends” в Китае и на мобильных устройствах, и мы сообщим вам о сроках, когда эти переговоры будут завершены,


— сказал Уилсон.

В Корее, крупнейшем рынке компьютерных игр и родине одних из сильнейших киберспортсменов в мире, «Apex Legends» распространяется самостоятельно.

Уилсон сообщил, что «Apex Legends» является «самым быстрорастущим» лейблом в истории EA. По последним данным издателя, игра достигла 50 миллионов игроков. Он также отметил, что почти 30 процентов игроков «Apex Legends» являются «новичками в EA», что является хорошей новостью для издателя.

Мы невероятно взволнованы страстью поклонников “Apex Legends” во всем мире. Сейчас мы очень сосредоточены на предоставлении для этого огромного глобального сообщества долгосрочного живого сервиса, включая новые сезоны с более надежным контентом Battle Pass, новыми персонажами и захватывающими изменениями в игровой среде.

Уилсон отметил, что это лишь начало для «Apex Legends». Первые подробности о втором сезоне игры будут объявлены на мероприятии EA Play в июне.