КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Всё, что вам нужно знать о следующей Xbox

Xbox One существует с 2013 года, а поскольку консольные циклы обычно длятся от пяти до семи лет, это означает, что мы должны скоро увидеть новый Xbox. Тем не менее, есть осложняющий фактор: это поколение включало в себя обновления среднего цикла, PS4 Pro и Xbox One X.

Несмотря на это, мы знаем, что Microsoft работает над следующей консолью Xbox, и было довольно много сообщений о том, чего ожидать. Без лишних слов давайте углубимся во все, что мы знаем о следующей Xboх и что любезно предоставил портал Gamespot.

Microsoft еще не представила свой новый Xbox, но она определенно работает над этим. Компания подтвердила это во время E3 в прошлом году. На самом деле, это может быть даже несколько консолей. Босс Xbox Фил Спенсер сказал в июне 2018 года, что Microsoft «глубоко погружена в разработку следующих консолей Xbox, и мы намерены снова выполнить наше обязательство по установлению эталона для консольных игр».

Конечно, множественное число «консоли» может означать, что Спенсер частично ссылался на Xbox One S All-Digital Edition, о которой было объявлено совсем недавно. Тем не менее, вторая половина его цитаты — об установлении эталона для консольных игр — наверняка относится к новому поколению.

Отчеты Thurrott предполагают, что новые консоли Xbox разрабатываются под зонтичным кодовым именем Scarlett. Как сообщается в отчетах, в разработке находятся две консоли: одна — это мощная машина под кодовым названием Anaconda, цена которой будет примерно равна цене PS5, а другая — бюджетная машина, известная как Lockhart. 

Последняя потенциально является потоково-ориентированным устройством, которое не может похвастаться большой вычислительной мощностью; скорее, консоль будет использовать зарождающуюся технологию xCloud от Microsoft, чтобы играть в игры через облако. 

Microsoft не сообщила о сроках выпуска новых консолей Xbox. Тем не менее, ожидается, что консоли не будут выпущены до осени 2020 года. Для сравнения, мы точно так же не знаем, когда точно будет запущена PS5. 

Компания планирует представить свои новые консоли Xbox во время пресс-конференции E3 2019. Конечно, пока это все предположение, но босс Xbox Фил Спенсер заявил, что компания намерена выступить «столь же сильно на E3», как и прежде. 

В отличие от Sony, компания Microsoft до сих пор хранит молчание о внутренних характеристиках своих новых консолей. Тем не менее, все отчеты указывают на использование в Anaconda и Lockhart быстрого твердотельного хранилища — шаг, который делает PS5. 

Скорее всего, консоль откажется от дисковода и самых современных спецификаций, полагаясь вместо этого на потоковую службу Microsoft xCloud для увеличения игровой мощи. Jeux Video опубликовала следующие спецификации для двух консолей Scarlett: 

Также сообщается, что цена Anaconda составит около 500 долларов, что соответствует цене Xbox One X, выпущенной в 2017 году. Однако это еще не подтверждено каким-либо авторитетным источником.

Теги