ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО СПОРТ

Глава района извинился перед 72-летним тренером после публикации «СНЕГ.TV»

© nagaybak74.ru

Глава Нагайбакского района Виталий Гайсин извинился перед тренером из села Фершампенуаз. Ранее чиновник упрекнул 72-летнего Владимира Семенова в отсутствии патриотизма — мужчина годами готовил жителей района для соревнований по гиревому спорту и не получал практически никакой поддержки от района.

Я приношу свои извинения Семёнову Владимиру Евдокимовичу. Моё высказывание носило не адресный характер, — цитирует Гайсина местная газета «Всходы».

Вместе с тем другое местное издание – «Костер-ТВ» – после извинений пообщалось с тренером и выяснило, что они не были приняты.

Извинения так себе, чтобы не тревожили его, отстали от него. Перед тем, как высказываться, он должен подумать, что он говорит. Вроде впечатление того, что ему ничего не стоит унизить человека. […] Знаете после этого унижения, что может человек подумать – что он никто. […] Он просто, как сказать, насрал мне в душу, – поделился впечатлениями Владимир Семенов.

«СНЕГ.TV» подробно рассказывал историю Владимира Семенова. Уже более 30 лет он руководит клубом гиревого спорта «Самсон» и тренирует односельчан. При этом мужчина оформлен на ставку уборщика, а не тренера. По словам Семенова, власти района не помогают его подопечным, тем приходится самостоятельно покупать себе экипировку и оплачивать дорогу на соревнования.

В июле в Нагайбакском районе пройдут областные сельские спортивные игры «Золотой колос». Спортсмены-гиревики не смогут принять в ней участие. Узнав об этом, Виталий Гайсин на совещании отчитал тренера.

При таком отношении, когда кто-то по каким-то амбициозным причинам раз — и я не буду тренировать. Я должен заставлять? Я не называю регалии этого человека… Но давайте я спрошу: а где чувство ответственности? Высокопарными словами скажу: где патриотизм? — сказал он.

Тренера расстроили несправедливые обвинения.

«Главе района до лампочки спорт. Уговаривают на олимпиаду ехать, олимпиада прошла — о нас на год забыли. Кто из нас после этого патриот?» — отмечал он в интервью «СНЕГ.TV».

3 комментария

Комментировать