ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

В Якутске готовится бунт против мигрантов

© vk.com

В Якутске готовится стихийная акция протеста против мигрантов, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в столицу республики приезжают молодые люди, преимущественно спортсмены, из соседних регионов. Собеседник издания предположил, что участники готовящейся акции могут спровоцировать столкновения с мигрантами.

Пресс-секретарь мэра Якутска Роман Мандзяк отметил, что власти города не получали уведомлений о новых акциях.

Никаких заявлений на митинги не поступало, и неформальной информации о том, что что-то подобное готовится, нет, — сказал он.

Обстановка в регионе обострилась после резонансного преступления, предположительно совершенного мигрантом из Киргизии. По версии следствия, в ночь с 16 на 17 марта мужчина похитил женщину с детской площадки, затащил ее в машину и изнасиловал, а затем отвез в автомастерскую к своим знакомым. Она дождалась, пока мужчины уснут, и сбежала.

Позже трое подозреваемых были задержаны. Вечером 17 марта жители Якутска собрались на стихийную акцию протеста. 18 марта в городе прошел согласованный митинг с участием властей. Глава республики Айсен Николаев заявил, что намерен защищать интересы коренных жителей региона.

9 комментариев

Комментировать

  • Общероссийский бардак в действии. Пора уже республике определяться с выходом из РФ. Наверное, хватит кормить чужих людей в чужих городах. Республика имеет отличные возможности для самостоятельного развития и процветания.

    • В советское время тоже отделились для процветания. И. Что????? Вам достался жирный кусок.??? Не подбивайте общество на раскол. Не усугубляйте положение. Обещаний много, а дел…..

    • Поверь республике не нужно выходить из РФ, а нужно Москву выгнать из РФ и все тогда заживут хорошо!

  • Почему Грудинина не пустили в госдуму? Да потому что бояться. Воры всегда бояться честных , порядочных и достойных людей. тем более за него голосовало и до сих пор поддерживают 90% населения РОССИИ.

  • Мелехову…. Цитата ,,хватит кормить чужих людей в чужих городах,,. Что это за бред??? Кто поможет перевести на обычный русский язык???
    А насчёт раздробления нашей родины на куски слышали давно от всяких либерастов и иже с ними

  • Майдан в Якутии готовился очень давно и очень тщательно. Тут и японские спецслужбы, и китайские и штатовские. Дальше будет больше. Дойдет до русских, а потом войдут китайцы и зачистят якутов. И будет китайский мир и спокойствие.