КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Игровая корпорация Embracer Group выкупила еще восемь новых студий

Если вы еще не знакомы с корпорацией Embracer Group, вероятно, кое-какие продукты от неё вы всё же знаете. Ранее известная как Nordic Games, компания владеет несколькими издателями, включая THQ Nordic, Gearbox, Coffee Stain, Koch Media и Sabre Interactive. 

Более того, Embracer только что объявила о новом раунде приобретений, включая студии, стоящие за такими известными играми как Deep Rock Galactic и Duke Nukem.

Датская студия 3D Realms прославилась как создатель серии Duke Nukem. В настоящее время права на серию принадлежат Gearbox, в то время как 3D Realms сосредоточилась на духовных преемниках классических игр от первого лица: Ion Fury и Graven.

Сегодня стало известно о том, что 3D Realms в числе других восьми студий была приобретена корпорацией Embracer Group. Другими приобретениями стали студии Ghost Ship Games, Slipgate Ironworks, Digixart, Force Field, Easy Trigger, CrazyLabs и Grimfrost.

Slipgate Ironworks в настоящее время работает над Graven, духовным преемником Hexen. Ghost Ship Games — разработчик Deep Rock Galactic, кроме него этого был выкуплен создатель ретро-шутера  Huntdown.

Самым ценным приобретением с точки зрения продаж и прогнозируемого роста является Crazy Labs, крупный мобильный издатель, специализирующийся на казуальных играх.

Восемь студий были выкуплены за общую сумму 2,7 млрд шведских крон (313 млн долларов США). Таким образом, Embracer Group теперь является материнской корпорацией для 76 компаний в 40 странах, где работает более 8000 сотрудников.