КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Когда выйдет пошаговый стратегический шутер Lemnis Gate про многоходовочки

Lemnis Gate — своеобразная игра. Это пошаговый стратегический шутер, который обладает родимыми пятнами многих жанров, однако проект заимствует ровно столько, чтобы создать уникальный опыт, а не сборную солянку, в которую невозможно играть.

Здесь вам не нужно оголтело нестись вперед, сшибая всё на своём пути. Вместо этого придется влезть в шкуру серого кардинала, который умело направляет своих оперативников и предугадывает все действия своего врага.

Многопользовательский пошаговый шутер от первого лица предлагает играть посредством поочередных раундов, во время которых от вас требуется применить уникальные способности агентов, чтобы обхитрить противников. На всё про всё у вас есть всего 25 секунд, а затем вам предложат посмотреть на последствия своих действий.

Новый дневник разработчиков представляет собой краткое изложение четырех различных режимов Lemnis Gate, а также объявляет дату запуска бета-теста. Студия Ratloop Games заявила во время июньской выставки PC Gaming Show, что бета-тестирование состоится в июле и продемонстрирует семь персонажей, два игровых режима и четыре карты.

Режимы — это знакомая многим «дуэль», где каждый игрок по-очереди играет агентом и стремится обхитрить противника. Помимо режима 1 на 1, также включен режим 2 на 2 для любителей командной игры, так что у проекта есть неплохой задел, чтобы стать киберспортивной дисциплиной.

У вас есть 25 секунд, чтобы выполнить действие, будь то огонь по врагу, перемещение агента или подготовка к следующему ходу. Когда все игроки сделают свой ход, начнется следующий 25-секундный раунд. И тогда вы столкнетесь с тем, что случилось, пытаясь предрешить то, что случится. Каждый из пяти раундов — это ваш шанс изменить временную линию, а меж тем прошлое, настоящее и будущее сливаются воедино,

следует из описания игры.
У каждого оперативника есть свои плюсы и минусы.

Бета-версия будет доступна через Steam, а приглашения можно получить, отслеживая ленту Lemnis Gate в Twitter и на сервере Discord, а также через Twitch Drops после запуска беты. Разработчик сообщил, что другие способы получить ключи будут скоро раскрыты, и пообещал, что «любой, кто захочет присоединиться, сможет это сделать».

Как посоветовал будущим игрокам старший менеджер сообщества Йенс Эрик Ваалер, очень важно мыслить в четырех измерениях и использовать механику временной петли как основную часть стратегии.

Lemnis Gate выйдет 3 августа на компьютерах и консолях, а бета-тест начнется 22 июля.

Теги