КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Теперь в World of Warships можно поиграть на настоящем военном крейсере

Геймеры смогут поиграть в «морской бой» на настоящем военном корабле HMS Belfast — красавец принадлежит Королевскому флоту времен Второй мировой войны. 

Закрытый для посетителей в марте 2020 года из-за пандемии, корабль претерпел некоторые изменения при подготовке к повторному открытию 8 июля и объявил о новом сотрудничестве с Wargaming, разработчиком World of Warships.

Впервые спущенный на воду в 1938 году и прошедший через Корейскую войну и другие исторические события, HMS Belfast был выведен из эксплуатации в 1963 году, прежде чем в конечном итоге стал кораблем-музеем. 

В настоящее время, по сообщению издания PC-Gamer, крейсер пришвартован на реке Темзе между Лондонским и Тауэрским мостом. 

© Wargaming / Imperial War Museum

После повторного открытия плавучий музей обзавелся настоящей геймерской комнатой, которая позволит играть в корабли, пока вы сидите на корабле. Новый командный центр — это комната, заполненная компьютерами и консолями, на которых вы сможете поиграть в World of Warships.

Тот факт, что успешный игровой разработчик изо всех сил старается финансировать реальные музеи, хранящие историю, является невероятным, но мы действительно живем в удивительное время.

За последний год нам посчастливилось работать с военно-морскими музеями по всему миру и поддерживать их в чрезвычайно трудное время. Мы рады, что можем добавить новое измерение к и без того невероятному HMS Belfast, и с нетерпением ждем возможности увидеть этот исторический военный корабль, восхищающий и обучающий посетителей, 

— поделился Виктор Кислый, генеральный директор Wargaming.

HMS Belfast снова открыт для посетителей с 8 июля. В самой игре присутствует и герой статьи HMS Belfast (C35) — британский премиумный крейсер VII уровня.

Добавить комментарий

Комментировать