КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Компания BMW представила инновационное кресло для геймеров

Автомобильная компания BMW, как оказалось, любит интересные игровые концепции, и даже предлагает свои собственные разработки для хардкорных геймеров. 

Дочерняя студия производителя автомобилей Designworks когда-то работала с Asus над концепцией экстремального игрового ноутбука, а теперь ее инженеры обратили свое внимание на мир игровых кресел. Выглядит демонстрация как настоящий тронный зал для геймеров.

Кресло Rival Rig полностью отражает видение производителя мощных автомобилей. Помимо удобства и эргономичности, подстанция обладает системой контроля микроклимата и «адаптивной посадкой». Как поясняет издание PC-Gamer, подсистемы питаются от управляемой искусственным интеллектом сети датчиков, пневматических подушек и электромеханических приводов.

Инновационный геймерский “трон”.

Игровой трон разработан с учетом здоровья игроков и направлен на обеспечение оптимального положения игрока во время киберспортивного матча. Умное кресло само подстраивается под седока, опираясь на данные с датчиков.

Проект Rival Rig от BMW и Rivalworks направлен на расширение границ человеческих возможностей. Наша цель состояла в том, чтобы создать максимально удобную подстанцию для посадки человеческого тела, положения рук и движения головы, которые позволили бы игроку полностью погрузиться в процесс и испытать чувство невесомости, 

— поделился президент Designworks Хольгер Хэмпф в пресс-релизе.

По словам Хэмпфа, на дизайн кресла повлиял внешний вид космических кораблей и машин Формулы-1. Подсветка реагирует на всё, что происходит в игре.

Установка также способна поддерживать стороннее оборудование и программное обеспечение, так что с креслом вполне могут поэкспериментировать как инженеры-любители, так и крупные корпорации.

Ложкой дёгтя является то, что это кресло может никогда не увидеть свет. Многие проекты в итоге так и остались концепциями, хотя мы искренне надеемся, что это кресло получит зеленый свет, ведь от удобства геймера за столом зависит состояние его опорно-двигательного аппарата и здоровья в целом.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать