КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Разработчик Хидео Кодзима сделает новую облачную игру для Microsoft

Одно из самых популярных предположений, прозвучавших за последние месяцы, заключалось в том, что Хидео Кодзима сделает новую игру для Microsoft.

Теперь новый отчет обнадеживает, что сделка между Xbox и Кодзимой вот-вот станет официальной.

Кодзима и Microsoft подписали письмо о намерениях по изданию новой игры для Xbox, сообщает инсайдер игровой индустрии Джефф Грабб. Письмо указывает на то, что обе стороны намерены завершить переговоры по сделке до конца 2021 года. 

Игровой дизайнер Ким Свифт, больше известная как ведущий дизайнер Portal, недавно была нанята Microsoft для наблюдения за партнерскими отношениями компании с разработчиками облачных игр. Грабб предполагает, что роль Свифт стала ключевой в ожидании сделки с Кодзимой, согласно которой японский разработчик создаст «новую облачную видеоигру» для Xbox. 

Подробностей о том, какую форму может принять игра, нет — похоже, Microsoft просто хочет, чтобы Кодзима придумал что-то творческое, связанное с облачными технологиями,

— предполагает издание PCGamesN.

Предыдущие проекты маэстро показывают, что у Кодзимы есть множество идей для облачных игр или, по крайней мере, причудливого многопользовательского режима. Данное соглашение вряд ли повлияет на дальнейшее сотрудничество известного разработчика с PlayStation.

Добавить комментарий

Комментировать