КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Слух: польская студия заключила сотрудничество с Konami ради Silent Hill

Команда разработчиков хорроров Bloober Team разожгла слухи о том, что она работает над возрождением легендарной игры Silent Hill.

Широкой огласке поспособствовало объявление студии о заключении партнерства с издателем Konami. Соглашение позволяет Bloober «производить игры на основе существующих и новых франшиз», которыми владеет известная компания, включая, конечно же, Silent Hill.

Объявление было сделано после длительного периода молчания о будущем Silent Hill. С тех пор, как в 2014 году разработка новой игры под руководством Хидео Кодзимы была отменена, Konami заморозила франшизу.

Польская студия, стоящая за такими играми, как Layers of Fear, Observer и The Medium, уже намекала на сотрудничество, а в феврале говорила, что работает над хоррором с «очень известным» издателем.

Утренний пресс-релиз напрямую не подтвердил причастность разработчика к Silent Hill. Однако, согласно отчету VGC, некоторые источники предполагают, что по крайней мере один из двух проектов связан с легендарной франшизой ужасов.

Тем не менее, издание PC-Gamer сомневается в том, что передача Bloober Team ключей от Silent Hill — хорошая идея. Это связано с тем, что в портфолио студии есть несколько неудачных и тяжелых игр, в которых часто неправильно подаются психологически травмирующие темы.

Тем не менее, предполагаемые права на франшизу не являются исключительными для Bloober Team. Источники предполагают, что Konami также передала на аутсорсинг в Японии еще одну игру по вселенной Silent Hill. 

Никаких дополнительных подробностей о проекте сегодня не было объявлено, за исключением некоторых расплывчатых обещаний «высококачественного контента». Также в феврале бессменный композитор Silent Hill Акира Ямаока намекнул, что вернулся к работе над франшизой.