КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Стала известна новая дата выхода стратегии Warhammer 40,000: Battlesector

Выход новой игры Warhammer 40,000: Battlesector, которую создают авторы прекрасного продукта Battlestar Galactica Deadlock, отложен. 

Впрочем, ждать игру долго не придется, — кроме того, разработчики подтвердили, что после запуска в стратегической игре появится больше знаковых фракций Warhammer 40K.

Warhammer 40,000: Battlesector — это динамичная пошаговая стратегия, где по традиции игроку предстоит собирать войска под знаменами великих героев и сражаться не на жизнь, а на смерть. Основная кампания состоит из двадцати миссий, а в процессе прохождения вам потребуется зачистить луну Баал Секундус от тиранидов.

Официальный FAQ раскрывает новую дату выпуска, подробности о режимах игры и полный список юнитов, которые были отрисованы в игре. Главные звезды шоу — десантники под кодовым названием «Кровавые ангелы», однако в кампании игроку также предстоит скооперироваться с военно-религиозной женской организацией «Сестры битвы». Впрочем, поиграть за тиранидов тоже можно.

Battlesector разрабатывается австралийской студией Black Lab Games, но публикуется компанией Slitherine, которая какое-то время имела лицензию на Warhammer 40K. 

Warhammer 40,000: Battlesector выйдет на компьютерах через Steam, Epic Games Store, GOG и Slitherine store 22 июля 2021 года.