КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В шутер Overwatch добавлен режим мультиплатформенной игры

Компания-разработчик Blizzard активировала мультиплатформенную функцию для Overwatch, которая позволяет пользователям разных устройств — например, PlayStation и Nintendo Switch — играть вместе.

Эта возможность была недавно анонсирована разработчиками, которые объявили, что кроссплей будет доступен в большинстве игровых режимов.

Новая мультиплатформенная функция доступна для большинства режимов, однако в рейтинговой игре консольные игроки будут отделены от любителей персональных компьютеров.

Пока что кроссплей все еще находится в стадии бета-тестирования, в рамках которого консольные игроки на Switch, PlayStation и Xbox смогут подключить свои учетные записи к Battle.net и играть с друзьями на любой платформе. 

Что до компьютеров, у «ПК-бояр» кроссплей доступен автоматически и не может быть отключен. Не весь функционал новой опции еще доступен, однако, по словам разработчиков, они понимают, насколько для геймеров важна возможность игры между платформами, поэтому работы в этом направлении активно ведутся.

Теги