КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Стала известна причина подозрительного отношения Sony к кроссплею

В условиях нарастающей популярности кроссплея, то есть возможности играть друг с другом безотносительно платформы, компания Sony достаточно долго размышляла о добавлении этой функции в свой цикл разработок. 

Ситуация усугубляется тем, что Microsoft активно хвастается своей любовью к мультиплатформенной игре, однако небольшое расследование позволило понять причину неуверенности Sony.

Недавние судебные иски пролили свет на подозрительность Sony в отношении кроссплея. Документы, опубликованные в рамках продолжающейся судебной саги Epic против Apple, показали, что совместимость Sony с кроссплатформенной игрой требует особого гонорара, который издатели игр должны платить.

Несмотря на неординарную политику лицензионных отчислений, генеральный директор Playstation Джим Райан недавно сообщил о своем желании распространения кроссплея:

Мы поддерживаем и поощряем мультиплатформенную игру, а также рассчитываем, что в будущем число игр с поддержкой кроссплея в Sony будет расти.

Фактически, Sony желает, чтобы интерес к её консоли PlayStation у геймеров не угасал, в связи с чем и выставлены такие условия. Тем не менее, компания вынуждена поспевать за конкурентами, которые намного лояльнее относятся к идее мультиплатформенной игры и всячески поощряют ПК-игроков, чтобы максимальное число геймеров ознакомилось с их продукцией.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать