КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Писатель Джордж Мартин рассказал об особенностях создания игры Elden Ring

Джордж Мартин поговорил с чикагской сетью WTTW News​ после того, как получил почетную докторскую степень журналистики. 

В интервью были затронуты такие темы, как влияние «Игры Престолов» на его жизнь, а также некоторые свежие подробности участия Мартина в разработке ролевой игры Elden Ring. Писатель подтвердил, что его новый игровой проект действительно всегда задумывался как продолжение жанрополагающей Dark Souls.

Грядущая игра под названием Elden Ring является прямым продолжением Dark Souls, вышедшей несколько лет назад.

Писатель Джордж Мартин, известный социуму как создатель «Песни Льда и Пламени», которая легла в основу популярного телесериала, еще давно написал сюжет для игры. По словам Мартина, разработка видеоигр и писательство достаточно сильно отличаются:

Игры похожи на фильмы, на их разработку уходит много времени. Создание мира всегда было важным фактором в фэнтези и научной фантастике. Сеттинг почти так же важен, как и остальные игровые компоненты. Разработчики периодически приходили и показывали мне созданных ими монстров, или последние спецэффекты, или другие интересные вещи, но игра очень медленно развивалась,

— рассказал писатель.

Анонсирующий трейлер Elden Ring действительно заставил​ некоторых задуматься о том, каким было влияние Мартина, на что можно точно ответить: душа писателя распространилась по всем геймплейным аспектам. Студия From Software создавала игру в основном самостоятельно, однако постоянно обращалась к наработкам Мартина.

Джордж, по сути, написал большую часть основ игры и построения мира, а затем позволил разработчикам подхватить эти идеи и развить их дальше с игровым процессом. Cтудия стремится​ вплетать свое повествование в ткань игровых миров, пусть и с тяжелой для геймера атмосферой.

Ролевая игра Elden Ring​ выйдет 21 января 2022 года

Добавить комментарий

Комментировать