КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована кроссплатформенная игра в Overwatch и грядущий бета-тест

Пять лет назад Blizzard заявила, что не планирует кроссплатформенной игры в своем сверхпопулярном экшене Overwatch. 

Два года спустя отношение несколько изменилось, и директор игры Джефф Каплан сказал, что «надеется на больше кроссплатформенных возможностей», чтобы помочь «объединить игроков». Очень скоро всё изменится, поскольку разработчик планирует всё же довести задумку до конца.

Сегодня компания Blizzard сделала неожиданное объявление, сообщив, что скоро для Overwatch будет проведен бета-тест кроссплатформенной игры, который позволит игрокам на всех платформах, включая PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, объединяться и играть вместе.

В обновлении также были объединены списки друзей из разных регионов, так что вы сможете играть с людьми по всей планете. Исключением является Китай, который остаётся отдельным регионом.

Объявление о бета-тестировании кроссплатформенной игры Overwatch также подтверждает, что режим будет доступен и в Overwatch 2. Однако следует учесть, что кроссплей не работает в соревновательных режимах.

Чтобы принять участие в тестировании, вам нужно загрузить последнее обновление Battle.net, затем зайти в настройки и связать через него свои учетные записи на разных устройствах.

В качестве дополнительного бонуса каждому, кто свяжет свои учетные записи и войдет в Overwatch к концу 2021 года, достанется золотой ящик с добычей. 

Теги