КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Талантливые моддеры воссоздали Baldur’s Gate II в полном 3D

Любимая классическая игра ролевиков Baldur’s Gate II: Shadows of Amn от Bioware так хорошо всем запомнилась, что породила множество игр на движке Infinity Engine. Недавнее переиздание легенды вновь вернуло к ней интерес, что спровоцировало студию Larian приступить к разработке третьей части.

Однако многие геймеры мечтали о появлении классики в полном 3D. Похоже, мечта становится реальностью: команда моддеров работает над воссозданием Baldur’s Gate II в качестве модуля для игры Neverwinter Nights II.

Новый трейлер демонстрирует переработанную Baldur’s Gate II, которая включает в себя как Shadows of Amn, так и дополнение The Throne of Baal. Фанаты проделали огромную работу и воссоздали 2D-персонажей, окружение, эффекты заклинаний и многое другое.

Команда моддеров также создает новую цифровую карту мира в формате HD, обновленный пользовательский интерфейс, эффекты перехода, загрузочные экраны и полноцветное руководство по приключениям. Талантливые разработчики даже написали новое оркестровое исполнение основной темы Baldur’s Gate II, чтобы обновить саундтрек.

Почти все спутники из оригинальной игры появляются в трейлере, включая знаменитого Минска и его «миниатюрного гигантского космического хомяка».

Разработчики отмечают, что Baldur’s Gate II Reloaded — это бесплатный некоммерческий проект и что они не связаны с авторами или издателями оригинальной игры. Поэтому призывают всех геймеров перед использованием их проекта купить классическую версию оригинала.

Дата выхода Baldur’s Gate II Reloaded еще не назначена, но мод уже доступен на широкоизвестном сайте Nexus Mods.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать