КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В новом симуляторе вместо строительства городов нужно озеленять планету

Игры про строительство городов в последнее время пользуются большой популярностью, а потому новые проекты выскакивают как грибы после дождя. 

Новый проект Terra Nil отклоняется от привычной схемы и вместо разрушения окружающей среды предлагает игроку эту среду восстановить.

В Terra Nil игрок преследует две цели. Ваша первая задача — облагородить бесплодную пустошь и заселить её зверушками и прочей живностью. Таким образом, в процессе строительства вы познакомитесь с экологичными источниками энергии и прочей техникой, которая призвана вернуть жизнь в пустыню с высушенными руслами и мертвыми деревьями.

Однако и это далеко не всё. После завершения своей работы вы должны замести все следы своего пребывания, позволив природе захватить власть над пышными полями и лесами. Благо игра позволит использовать разнообразные инструменты для воссоздания жизни на мертвой земле — можно рыть котлованы и резервуары для новых рек и озер, а также усеивать поля цветами и саженцами.

Конечная цель состоит не в том, чтобы построить огромный блестящий мегаполис, заполненный людьми, а в создании зеленого уголка природы, где могут счастливо бродить олени и медведи. Затем вы удаляете все следы пребывания и позволяете природе быть просто природой, без каких-либо рукотворных объектов в поле зрения. Это замечательная мысль,

резюмирует издание PC-Gamer.

Геймеров проект невероятно воодушевил. Игра уже обзавелась такими характеристиками, как «очаровательная» и «волшебная в своей новизне», покорив аудиторию необычным подходом и поднятием экологической повестки.

Дата выхода Terra Nil еще не установлена. Не исключено, что мы услышим больше на предстоящей игровой церемонии E3, которая запланирована на 12 июня.

Теги