КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В игре Half-Life: Alyx появился мультиплеер для игры с другом

Игра Half-Life: Alyx как ничто другое давит своим одиночеством в виртуальном пространстве. Всё усугубляется ужасами, с которыми встречается игрок.

Находчивые геймеры нашли выход из ситуации. Команда энтузиастов сделала многопользовательскую мод для Alyx, который позволяет бродить в компании живого товарища.

Если друг использует мод, чтобы присоединиться к вашей игре, он появится в виде маленького летающего бота. Помощник может следовать за вами и помогать с разными задачами. Мод работает, отслеживая положение и вращение головы активного игрока перед отправкой информации клиентам. 

Поскольку модификация отслеживает только положение головы, вы не cможете ничего делать в роли бота, кроме как плавать в пространстве вашего играющего друга. Физические взаимодействия и игровые состояния тоже не разделяются между игроками.

Как и всегда, мы рекомендуем соблюдать осторожность при установке любых модификаций. На всякий случай, лучше сделать бэкап вашей информации перед использованием. 

На релизе Half-Life: Alyx подтолкнула к покупке почти миллиона VR-гарнитур за месяц, что является своеобразным рекордом для виртуального пространства. Конечно, моддеры также нашли способ обойти ограничения, связанные с отсутствием гарнитуры, выпустив анимационный фанатский фильм, созданный на движке Source. 

Теги

Добавить комментарий

Комментировать