КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Выпуск японского файтинга King of Fighters XV перенесен из-за коронавируса

Грядущий файтинг King of Fighters XV выйдет лишь в следующем году. Игровой продюсер Ясуюки Ода объясняет в пресс-релизе, что изменение окна выпуска связано с ростом числа заболеваний COVID-19 в Японии.

О выпуске пятнадцатой части файтинга было объявлено два года назад, изначально планировалось выпустить игру в 2020 году. Затем релиз был перенесен на 2021 год, а сегодня разработчик объявил, что выпуск перенесут еще как минимум на шесть месяцев.

Студия принесла свои извинения за задержку и подробно объяснила причины, по которым она была вынуждена перенести окно релиза файтинга.

Многие фанаты ожидают выпуска King of Fighters XV в 2021 году, однако на данный момент мы, к сожалению, должны объявить, что игра будет запущена лишь в первом квартале 2022 года. На график разработки повлияло постоянно растущее число случаев заражения COVID-19 в Японии. В конце концов, мы приняли окончательное решение о том, что качество продукта должно быть на первом месте, в связи с чем изменили дату выпуска,

— объявили разработчики.

Изначальная дата релиза, запланированная на 2021 год, была перенесена на первый квартал 2022 года. Пока неизвестно, на каких платформах выйдет игра, но уже подтверждено множество персонажей, за которых можно будет играть.