КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Когда выйдет игра Graven с магическими головоломками

Приключенческий боевик Graven ставит перед игроком задачу искоренить порчу в готичном средневековом мире, уничтожив жутких монстров. В этом герою помогут не только карманные арбалеты, но также тяжелые цепы и бомбы.

Игра предлагает мрачный средневековый мир, где в туманах сокрыто великое зло. Именно с ним, по традиции, и придется столкнуться геймеру, для чего ему будет предоставлен широчайший арсенал смертоносного оружия. В текущий момент проект находится на стадии раннего доступа.

Ведущий дизайнер Дэвид Куинер пообещал​, что более поздние этапы игры позволят персонажу использовать заклинания для решения головоломок — например, намагничивая молниями горные породы для получения стратегического преимущества.

В раннем доступе игроки будут исследовать первую из трех областей, которая представляет из себя зачумленный болотный город. Несколько обновлений в течение года должны добавить дополнительный контент, включая новые области, головоломки и секреты. 

В дальнейшем планируется добавление мультиплеера для четырех игроков, как и другие варианты совместного прохождения игры.

Сейчас можно опробовать Graven в раннем доступе Steam, а полный запуск для компьютеров и консолей ожидается в 2022 году.

Теги