КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышел геймплейный трейлер зомби-игры с паркуром Dying Light

Мы наконец-то смогли взглянуть на новые кадры игрового процесса из грядущей зомби-игры Dying Light 2 во время стрима разработчика. Комканда также раскрыла дату выхода второй части игры.

После трех лет ожидания, включавшего задержки, сообщения о хаосе в студии и заверения в том, что игра точно увидит свет, у Dying Light 2 теперь есть дата релиза.

В новом трейлере показаны кровожадные враги, новая система вознаграждения за ночные прогулки и система паркура. Действие второй части происходит через 20 лет после событий оригинальной игры, однако разработчики заверили, что в сюжет «въедут» даже те геймеры, которые не играли в первую часть.

Новая игра будет больше, чем оригинальная Dying Light, с расширенными возможностями паркура, крупной картой и вариантами повествования, которые окажут влияние на игровой мир. В превью 2018 года игроки, ищущие пропавшего NPC, могли выбрать поддержку одной из двух разных фракций, что могло повлиять на игровой мир и доступные ресурсы.

В оригинальной игре вы могли разблокировать множество новых приемов паркура по мере повышения уровня, но, по словам Techland, в Dying Light 2 их будет еще больше. В обновленную систему паркура входит около 3000 отдельных анимаций.

Новый трейлер также погружает в ночную динамику. Как и в оригинале, темнота ночи делает город гораздо более опасным местом, но теперь он предлагает и новые возможности. Монстры (точно не зомби, как подчеркивает Techland) выходят из своих гнезд, но это дает вам шанс получить дополнительную добычу.

Dying Light 2: Stay Human выйдет 7 декабря 2021 года на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series S и X, Xbox One и компьютерах.

Теги