КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Стали известны причины отмены фестиваля BlizzCon в ближайшие годы

Ежегодный фестиваль BlizzCon не состоится этой осенью. Из-за коронавируса личное присутствие геймеров на фестивале выглядит сомнительно, а потому компания Blizzard подтвердила отмену мероприятия. 

Вместо этого состоится еще один онлайновый фестиваль BlizzConline в начале 2022 года.

В прошлом году реальный BlizzCon был отменен из-за «соображений здоровья и безопасности», связанных с коронавирусом, а его долгожданная цифровая замена, официально названная BlizzConline, состоялась в феврале этого года. Blizzard объясняет отмену BlizzCon’а трудностями в создании современного шоу.

Текущие сложности и неопределенность ввиду пандемии повлияли на нашу способность двигаться вперед. Мы планируем провести глобальное мероприятие в начале следующего года, где намерены совместить онлайн-шоу в духе нашей недавней BlizzConline и небольшие личные встречи,

— поясняет исполнительный продюсер компании Саралин Смит в своем блоге.

Не исключено, что к 2022 году нам сообщат официальную дату выхода игр Diablo 4 или Overwatch 2, которых с нетерпением ждут геймеры.

Как сообщает издание PCGamesN, из-за редкости новостей по обеим играм и продолжающейся текучке кадров в студии, фанаты давно смирились с мыслью, что сегодняшняя компания — это не та же Blizzard, на которой они выросли. В компании по-прежнему есть множество талантливых разработчиков, способных создавать отличные игры, но, возможно, олдскульный BlizzCon лучше воспринимать как пережиток прошлого.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать