КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Студия Remedy рассказала о своих новых игровых проектах

Студия Remedy Entertainment ранее сообщала, что она работает над двумя новыми проектами в партнерстве с Epic Games, одним из которых является «мультиплатформенная игра AAA». Также разработчик плотно занят живым сервисом под кодовым названием Vanguard.

 В опубликованном сегодня ежеквартальном обзоре бизнеса генеральный директор Remedy Теро Виртала сказал, что работа над всеми тремя играми идет хорошо.

Раньше Remedy создавала одну игру за раз, но в последние годы (в том числе благодаря финансированию от Epic) студия увеличила штат сотрудников, чтобы можно было разрабатывать несколько проектов одновременно. Виртала сообщил, что на конец марта 2021 года в Remedy работал 281 сотрудник, и компания «оценивает новые способы привлечения и найма талантов».

Игровой проект масштаба AAA скоро перейдет в полноценное производство, а вторая, меньшая по размеру игра, разрабатывается в полном объеме. С Vanguard, нашим проектом бесплатной совместной игры, мы определили многие из основных элементов геймплея. Разработка идет быстрыми темпами, внутреннее тестирование продолжается, и мы начинаем следующий этап закрытого внешнего тестирование игрового процесса, 

сказал Виртала.

К сожалению, в отчете нет никакой информации о том, что это за новые игры, которые нам нужно ждать. Многие ожидают, что одним из этих проектов станет долгожданная Alan Wake 2, но никто не знает наверняка.

Единственное, что мы можем сказать с уверенностью, так это то, что работа над Control, по крайней мере на данный момент, завершена.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать