КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Компания Sony запатентовала бота, играющего вместо человека в игры

Фильм «Я, робот»

Sony представила патент, который использует искусственный интеллект для наблюдения за игроками, чтобы обучить машину повторять действия людей. По сути, компания запатентовала бота, который может играть так же, как вы.

Профиль искусственного интеллекта включает базовый набор поведенческих реакций, но добавляет к ним активное отслеживание действий игрока, чтобы действовать аналогично. Конечная цель — это создание ИИ, который будет играть как человек. 

Патент также включает возможность уведомлять игрока, если ему трудно выполнить задачу, с которой машина может помочь. В случае, если геймеру нужно срочно отойти — например, из-за звонка или по работе, — ИИ может взять контроль над персонажем.

По сути, изобретение представляет достаточно удобную функцию, которая позволяет компьютеру играть, пока человек занят. Существенно облегчить жизнь обученный ИИ может и геймерам с ограниченными возможностями.

С другой стороны, перед глазами витает мрачное будущее, в котором машины всё делают за нас, в том числе играют в наши игры. Либо же человечество создаст подобие тотализатора, где будет стравливать ботов между собой.

В текущий момент компьютерная индустрия в целом сосредоточена на исследованиях о том, как машина может облегчить жизнь человеку. В большинстве случаев, разработчики против использования ботов в играх, однако времена меняются.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать