КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В честь двадцатилетнего юбилея серия Tropico дарит геймерам призы

Одной из самых любимых градостроительных игр у геймеров бесспорно является Tropico. Нигде еще нельзя поиграть за деспота целой банановой республики, который участвует во всех мировых событиях прошлого века, включая вторую Мировую Войну и противостояние США и СССР.

В этом году серия отмечает свое 20-летие, и по такому поводу издатель Kalypso предлагает все части игры со скидками. 

Первая часть Tropico была выпущена в 2001 году. Геймеры также хорошо помнят пиратскую версию Pirate Cove, которая вышла чуть позднее и, по сути, принесла серии колоссальный успех.

После приобретения лицензии компанией Kalypso последовали еще три части, которые не сильно отличались друг от друга в сюжете и механике, хотя в Tropico 5 впервые серии удалось отойти от своей традиционной формулы и опробовать новые идеи.

Теперь же тропическое приключение разрабатывается студией Realmforge Studios, которая создала самое последнее DLC для Tropico 6. Текущее внутриигровое событие в шестой части, которое гарантирует несколько косметических призов, продлится до 5 мая, хотя дальнейшие праздничные мероприятия запланированы на весь 2021 год.

Kalypso Media также отмечает свое 15-летие в этом году. Компания была основана в 2006 году всего двумя сотрудниками, а сейчас в ней работает более 150 человек в четырех странах. По сообщению Kalypso, разработчик пока не планирует выпускать следующие части.

Теги