КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Директор Overwatch и World of Warcraft покинул компанию Blizzard

Джефф Каплан, наиболее известный как директор Overwatch под прозвищем «Папа Джефф», покинул Blizzard после 19 лет работы в компании. Аарон Келлер, который также имеет стаж работы в компании около 18 лет, станет новым директором Overwatch и Overwatch 2.

Аарон Келлер сообщает, что разработка Overwatch 2 «продолжается хорошими темпами. У нас есть исключительное видение, которое мы воплощаем в жизнь».

Конечно, Каплан был особенно любим в сообществе Overwatch, и будет грустно больше не видеть в каждом видеоролике традиционного приветствия «Это Джефф из команды Overwatch». Разработчик также был дизайнером и директором World of Warcraft и нескольких дополнений к многопользовательской ролевой игре. 

Было честью работать для такой страстной публики. Я хочу выразить свою глубокую признательность всем в Blizzard, кто поддерживал наши игры, наши команды и наших игроков. Но я хочу особо поблагодарить замечательных разработчиков, которые разделяли со мной весь творческий путь. Никогда не принимайте мир таким, какой он есть. Всегда осмеливайтесь увидеть его таким, каким он мог бы быть,

попрощался Каплан с фанатами.

Уход Каплана — одна из многих потерь высокопоставленных сотрудников Blizzard за последние несколько лет, включая директора Hearthstone Бена Броуда, ведущего сценариста Overwatch Майкла Чу, сооснователя Blizzard Майка Морхейма и многих других. Репутация Blizzard среди фанатов уже совсем не та, что была раньше, однако игры великих людей всё еще с нами, так что будем надеяться на лучшее.