КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирован двухмерный пиксельный платформер Earthblade

Студия Extremely OK Games, разработавшая нашумевший платформер Celeste, представила свой следующий проект Earthblade — то, что разработчик называет «2D-игрой про исследования в бесшовном мире пиксельной графики».

Разработчики поясняют, что не хотят давать много информации о проекте сейчас, но считают, что представленный видеоролик хорошо передает атмосферу и таинственность игры.

Авторы игры сообщили, что должно пройти время, прежде чем студия будет готова рассказать больше о Earthblade, и что команда не знает, сколько времени займет разработка.

Как отмечает издание Eurogamer, студии потребовалось четыре прототипа и три года, чтобы разработать концепцию текущей игры. 

Прототипы многому нас научили, но в конечном итоге мы отважились зайти достаточно далеко от нашей зоны комфорта. Мы чувствуем, что остановились на правильном пути. 

Разработчики высказывают надежду, что проект, который они готовят, понравится массовой аудитории. Хотя пока сложно говорить, о чем вообще будет Earthblade, больше мы узнаем позднее.

Теги