КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ТЕХНОЛОГИИ ЭМОЦИИ

Почему VR-гарнитура Oculus Quest 2 еще долгое время будет незаменимой

Устройство Oculus Quest 2 сейчас является одной из лучших VR-гарнитур на рынке благодаря качеству и сравнительно небольшой стоимости, однако многие люди задаются вопросом, скоро ли нам ожидать принципиально новую модель.

На этот вопрос ответил Эндрю Босворт, вице-президент Facebook Reality Labs, который внес некоторую ясность и пояснил, почему ожидать новинку непременно стоит, но не в скором времени.

Босворт пояснил, что люди часто задают ему вопрос про третью версию Oculus Quest, а каждый репортер считает своим долгом поинтересоваться, когда выйдет новая модель. По словам специалиста, явно не стоит рассчитывать на новинку в 2021 году: пока что Oculus Quest 2 полностью выполняет свои функции.

Для тех, кому интересно, Quest 2 будет на рынке очень долго. Я думаю, это лучший выбор, чтобы получить опыт в виртуальной реальности,

добавил Босворт.

Если вы только что приобрели Quest 2, можете не напрягаться по поводу актуальности своей модели: Quest Pro выйдет не раньше, чем в 2022 году.

Oculus Quest 2© CNN

Большая привлекательность последней модели заключается в том, что это автономная гарнитура, которая может быть не привязана к компьютеру. Она оснащена процессором Qualcomm Snapdragon XR2 и 6 ГБ оперативной памяти, что обеспечивает достаточное быстродействие.

Частые обновления программного обеспечения тоже играют свою роль: они увеличили начальную частоту обновления с 72 Гц до 90 Гц, а в планах разработчиков добавить поддержку частоты 120 Гц позже. 

Серьезный недостаток Quest 2 заключается в том, что гарнитура требует привязки к учетной записи Facebook. В любом случае, в ближайшее время не стоит ждать, что её вытеснит другая модель.

Теги