КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Геймеры сошлись в споре после анонса однополых браков в Crusader Kings III

Большой патч Corvus, который вышел в прошлом месяце для грандиозной стратегической игры Crusader Kings III, представил множество бесплатных новых функций, но он также произвел удивительный эффект: моды, которые позволяли персонажам создавать однополые связи, перестали работать. 

Студия-разработчик Paradox в ответ на этот казус объявила, что вскоре введет в игру полноценные однополые браки.

В последнем дневнике разработчиков Paradox объясняет, что однополое сожительство было «непреднамеренно возможным» до патча 1.3, однако такие моды создавали много багов во время прохождения.

Проблема связана с тем, как Crusader Kings III управляет семейными отношениями, династиями и наследованием. Основополагающая логика игры не учитывает возможность однополых союзов, а отсюда сложно понять, как искусственный интеллект будет обрабатывать ЛГБТ-персонажей и их решения.

Кроме прочего, среди геймеров это вызвало неоднозначную реакцию. И дело даже не в том, кто и как относится к этому явлению в реальной жизни, а в том, что часть фанатов подчеркивает: подобная механика может попросту сломать как сюжетную логику, так и геймплейную.

© обсуждение на Rambler Games

Впрочем, другая половина поклонников игры на это отвечает с сарказмом, а также намекает, что если игрок не захочет этого увидеть — этого в игре и не будет:

© обсуждение на StopGame
© обсуждение на StopGame

Впрочем, наверняка найдутся новые умельцы, которые на этот раз создадут диаметрально противоположный мод, убирающий однополых персонажей из игры.

Добавить комментарий

Комментировать