КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В сеть выложили пятнадцать минут удаленных сцен из фильма «Варкрафт»

Фильм «Варкрафт» был не самой лучшей игровой экранизацией, однако всё же удовлетворил как минимум половину фанатов. Наблюдать за персонажами и локациями, которые мы исследовали в течение 16 лет, было довольно захватывающе, хотя сценарий словно слеплен на коленке. 

Внезапно спустя пять лет съемочная группа представила в свободном доступе 14 минут удаленных сцен из фильма.

Сцены явно недоработаны, местами видно небрежную склейку или ранние рендеры компьютерной графики. Тем не менее, они вносят ясность в некоторые взаимоотношения персонажей, а также позволяют чуть глубже взглянуть на некоторые локации и расы.

«Варкрафт» как фильм получился скорее мультфильмом по степени наивности сюжета, хотя и попытался объяснить некоторые белые пятна в сюжете франшизы — например, причину появления у некоторых орков вроде Тралла зеленой кожи. Хотя до эпохальности «Властелина Колец», увы, ему добраться не удалось. 

Наибольшим разочарованием для фанатов стало то, что из-за скромных сборов мы скорее всего никогда не увидим по-настоящему трагичную и эпичную историю падения принца Артаса на большом экране. Ради этой легенды мы вполне готовы потерпеть не совсем удачный пролог.

Возможно, однажды Blizzard вернется к идее адаптации своих игр, ну а пока что мы можем полюбоваться еще раз на мир «Варкрафта» и то, как один из героев тычет пистолетом себе в лицо.

Добавить комментарий

Комментировать