КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Новая игра Call of Duty забросит игрока обратно во Вторую мировую войну

Согласно многочисленным сообщениям, знаменитый шутер Call of Duty в этом году вернется к своим историческим корням. Игрока отправят во времена Второй мировой войны, а именоваться проект будет предположительно Call of Duty WW2: Vanguard. 

По сообщению разнообразных игровых изданий, игра разрабатывается студией Sledgehammer, которая ранее руководила производством Call of Duty: WWII от 2017 года.

Эта новость прокатилась с сообщения​ о том, что студия Sledgehammer работает над игрой с рабочим названием Call of Duty WWII: Vanguard, хотя название может измениться. Modern Warzone​ также сообщает, что действие некоторых частей игры будет происходить в 1950-х годах —​ возможно, нас ожидает альтернативный исторический взгляд на Вторую мировую войну.

Отчет Eurogamer​ подтверждает многие из этих деталей: утверждено название и то, что действие будет происходить в «традиционном сеттинге Второй мировой войны».

Activision подтвердила в финансовом отчете свои планы выпустить новую игру Call of Duty в четвертом квартале 2021 года, но пока это единственное официальное слово. Исторически сложилось так, что новые игры CoD, как правило, анонсируются в апреле или мае, так что стоит ориентироваться на эти месяцы.

Теги