КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Еще один игровой фестиваль был отменен из-за коронавируса

В декабре 2020 года организатор игровых мероприятий PAX объявил оптимистичные даты проведения живых шоу в 2021 году, начиная с фестиваля PAX East, который должен был пройти с 3 по 6 июня. 

Как и следовало ожидать, фестиваль был отменен из-за продолжающейся пандемии коронавируса, хотя последующие мероприятия, включая PAX West и PAX Unplugged, всё еще должны выйти по плану.

Создатели мероприятия надеялись, что PAX East пройдет безопасно, однако не продавали билеты или места, чтобы не доставить существенных неудобств в случае отмены фестиваля. В итоге, опасения оправдались:

Как мы показали своими действиями во время пандемии, наша главная забота — безопасность посетителей, экспонентов и сотрудников шоу, а также работников средств массовой информации и создателей контента. Мы продолжим работу с PAX в прямом эфире только тогда, когда будем уверены, что шоу будет безопасным для всех,

сообщили организаторы.

Вместо PAX East пройдет цифровое мероприятие с 15 по 18 июля. Незадолго до этого состоится онлайн-шоу Indie Showcase. Ожидается, что подробности онлайн-фестивалей будут объявлены в ближайшее время.

Фестиваль PAX West по-прежнему запланирован на 3-6 сентября, а PAX Unplugged намечен на 10-12 декабря, если коронавирус не внесет снова свои коррективы.

Теги