КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована мобильная версия автомобильного футбола Rocket League

Бесплатный мобильный спин-офф Rocket League Sideswipe выйдет в конце года. Все основные элементы серии присутствуют: нас ожидают боевые машины с ракетными двигателями, летающий мяч и море драйва.

Феномен Rocket League от Psyonix направляется на iOS и Android под видом «совершенно нового» бесплатного спин-оффа франшизы.

Согласно сообщению разработчика, Rocket League Sideswipe имеет «интуитивно понятные элементы управления на сенсорном экране, которые позволяют легко играть». Упрощение игрового поля имеет смысл, когда мы говорим про мобильные устройства.

Sideswipe была построена с нуля и обещает погрузить геймера в соревновательный автомобильный футбольный экшен, хотя и с рядом изменений, направленных на то, чтобы сделать игру более удобной для портативных устройств.

В новом творении будет поддерживаться как локальная, так и онлайн-игра, а также настройка автомобилей. Кроме того, студия Psyonix обещает «продвинутую механику» для тех, кто хочет сорвать лавры в соревновательном ранге.

По-видимому, Sideswipe — это еще один результат влияния Epic Games: компания выкупила разработчика еще в 2019 году. С тех пор Rocket League стала бесплатной и избавилась от платных лутбоксов.

К сожалению, альфа-версия игры доступна лишь для Австралии и Новой Зеландии на телефонах Android. Разработчик сообщает, что бета-тесты будут проводиться и в других регионах, но пока что не сообщает подробностей. Финальный релиз игры намечен на конец 2021 года.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать