КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ПРОИСШЕСТВИЯ ЭМОЦИИ

Геймеры потеряли свои данные из-за пожара в серверной Rust

Разработчик Rust подтвердил, что большая часть игроков потеряет свои сохраненные данные после пожара, произошедшего в центре обработки данных OVH в Страсбурге. 

По словам генерального директора центра, пожар уничтожил одно здание и распространился на расположенный по соседству центр обработки данных. Люди благополучно спаслись, а сетевая комната в последнем здании не пострадала.

Аналитик по кибербезопасности Кевин Бомонт опубликовал в твиттере изображения разрушенного здания и страшные кадры пожара.

Также в кадр попала видеозапись с места события:

Что до игр, 25 серверов EU Rust в настоящее время отключены из-за пожара. 

Мы подтверждаем полную потерю серверов ЕС из-за пожара в центре обработки данных OVH. Сейчас мы изучаем возможность замены затронутых серверов. Данные не могут быть восстановлены, 

написали разработчики.

Популярность Rust вновь возросла в последнее время из-за того, как многие крупные стримеры начали играть и создавать свои собственные серверы.

Facepunch Studios в настоящее время изучает, как заменить затронутые серверы. Данные Steam Charts показывают, что общее количество игроков остается стабильным, несмотря на потери серверов.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать