КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Геймер воссоздал точную копию Собора Парижской Богоматери в игре Valheim

Творения игрового сообщества Valheim уже стали серьезными конкурентами шедеврам из Minecraft, поскольку одному геймеру удалось построить детализированную версию Собора Парижской Богоматери.

Созданный пользователем Reddit, виртуальный Собор имеет поразительное сходство с реальной версией (по крайней мере, до пожара 2019 года). 

Как отмечает издание Eurogamer, геймеру удалось в точности воссоздать центральный шпиль, колокольни, витражи и даже контрфорсы. Вся конструкция выполнена из дерева, причем большая часть здания построена на каркасе.

Сперва я сделал каркас, основанный на реальном здании, затем крышу и стены. Стены сами по себе выглядели слишком плоскими, поэтому я добавил немного глубины с помощью вертикальных балок. Это выглядит сложным, но большинство частей соединены стыками,

рассказал творец.
© Reddit

Не обошлось и без небольшого читерства: игровой инженер использовал режим отладки игры, который позволяет геймерам летать и строить без затрат ресурсов. Тем не менее, строительные работы заняли около 10 часов, а творец сообщил, что потратил «очень много времени».

Конечный результат показывает, что Valheim помимо основных игровых механик позволяет создавать невероятные вещи. Правда, изучение творений в реальном времени может показаться кому-то чрезмерно выматывающим: так, у создателя Собора частота снизилась до 12 кадров в секунду в обычном режиме. 

Что до самой игры, Valheim недавно достигла 5 миллионов проданных копий и стала одной из пяти игр в истории, где одновременно играет 500 000 человек. Причем первые 3 миллиона создатели продали всего за 2 недели, чему сами невероятно удивились. Пока что игра находится в раннем доступе, но вскоре планируется полный релиз.

Теги